Les commissions municipales

Les commissions municipales

Monsieur le Maire, Serge DEMANGE, est président de toutes les commissions

AFFAIRES SCOLAIRES – PETITE ENFANCE – JEUNESSE

Vice-présidente : LAVAIL-MAZZOLO Nathalie

Membres : IMBERT Viviane, FAUCARD Philippe, CHIABRANDO Valérie, LOPEZ Angeline

VOIRIE – AMÉNAGEMENT – ENVIRONNEMENT

Vice-président : TISSEIRE Bernard
Membres : BOYER Denis, IMBERT Viviane, PECHOULTRES Cécile, FAUCARD Philippe, STERN-ALIE Babette

SPORTS et LOISIRS

Vice-président : LAVAIL-MAZZOLO Nathalie
Membres : PONS Alain, GATEIN Georges, CHIABRANDO Valérie

COMMISSION DE CONTRÔLE CHARGÉE DE LA RÉGULARITÉ DES LISTES ÉLECTORALES (Monsieur DEMANGE ne préside pas cette commission) 

Conseillers municipaux appartenant à la liste ayant obtenu le grand nombre de sièges lors du dernier renouvellement du conseil municipal : GATEIN Georges, MONTEJO Marie, FAUCARD Philippe

Conseillers municipaux appartenant à la liste ayant obtenu le plus grand nombre de sièges lors du dernier renouvellement du conseil municipal  (SUPPLEANTS) : DANHO Aimé, CHIABRANDO Valérie, PECHOULTRES Cécile

Conseillers municipaux appartenant à la deuxième liste ayant obtenu le grand nombre de sièges lors du dernier renouvellement du conseil municipal : STERN-ALIé Babette, MARCHAND René

Conseillers municipaux appartenant à la deuxième liste ayant obtenu le grand nombre de sièges lors du dernier renouvellement du conseil municipal (SUPPLEANTS) : Angeline LOPEZ, Christian PUJOL

BÂTIMENTS

Vice-président : SOTO Jean-François
Membres : GATEIN Georges, CHIABRANDO Valérie, BARLIAC-CLAUSOLLES Paulette

CULTURE – PATRIMOINE – EMBELLISSEMENT

Vice-président : BARLIAC-CLAUSOLLES Paulette
Membres : MONTEJO Marie, SOTO Jean-Franois, PECHOULTRES Cécile, MARCHAND René

INFORMATION – COMMUNICATION

Vice-présidente : IMBERT Viviane
Membres : DANHO Aimé, PONS Alain, MONTEJO Marie, MARCHAND René

Les délégués aux syndicats et communautés

COMMUNAUTE DE COMMUNES du BASSIN AUTERIVAIN Haut-Garonnais

Titulaires : DEMANGE Serge, LAVAIL-MAZZOLO Nathalie, TISSEIRE Bernard, MARCHAND René

SYNDICAT DEPARTEMENTAL D’ÉNERGIE DE LA HAUTE-GARONNE

Titulaires : SOTO Jean-Franois, MONTEJO Marie

Syndicat SAUDRUNE ARIEGE GARONNE (SAGe)

Titulaires : TISSEIRE Bernard, BOYER Denis, MARCHAND René, CHIABRANDO Valérie, DEMANGE Serge, LAVAIL-MAZZOLO Nathalie

POLE d’ ÉQUILIBRE TERRITORIAL RURAL du PAYS SUD TOULOUSAIN (PETR)

Titulaires : TISSEIRE Bernard, MARCHAND René

SYNDICAT MIXTE AMÉNAGEMENT HYDRAULIQUE DE LA VALLÉE DE LA LEZE (Le Fossat)

Titulaire : PECHOULTRES Cécile
Suppléant : GATEIN Georges

SYNDICAT MIXTE POUR L’ETUDE ET LA PROTECTION DE L’ENVIRONNEMENT DANS LE DÉPARTEMENT DE LA HAUTE-GARONNE (Toulouse)

Titulaire : IMBERT Viviane

SYNDICAT MIXTE INTERCOMMUNAL DE LA VALLÉE DE LA LEZE

Titulaires : BOYER Denis, GATEIN Georges
Suppléants : PECHOULTRES Cécile

LISTES ÉLECTORALES – COMMISSION DE CONTRÔLE

Titulaires : Mr GATEIN Georges – Mme MONTEJO Marie – Mr FAUCARD Philippe – Mme STERN-ALIE Babette – Mr MARCHAND René
Suppléants : Mr DANHO Aimé – Mme CHIABRANDO Valérie – Mme PECHOULTRES Cécile – Mme LOPEZ Angeline – Mr PUJOL Christian

ut lectus ipsum massa elit. leo. mi,