Les commissions municipales

Les commissions municipales

Monsieur le Maire, Serge DEMANGE, est président de toutes les commissions

EDUCATION ET JEUNESSE

Vice-présidente : MAZZOLO Nathalie

Membres : IMBERT Viviane, BAROTTE Marjorie, BAUTISTA Ludovik, ORTIS Hélène

URBANISME, ENVIRONNEMENT ET MOBILITES

Vice-président : TISSEIRE Bernard
Membres : PECHOULTRES Cécile, VILIA Jérôme, PERICHAUD Eric, DANHO Aimé, PAPUCHON Juliane, PUJOL Christian

COMMISSION PERSONNEL

Membres : TISSEIRE Bernard, MAZZOLO Nathalie, MATHE Nicole, PONS Alain, MONTEJO ROUGANIOU Marie

COMMISSION CULTURE ET PATRIMOINE

Vice-présidente : MONTEJO Marie

Membres : DEMEILLERS Joël, IMBERT Viviane, DA COSTA Martine, PUJOL Christian, PILKOWSKI Véronique

 

COMMISSION INFORMATION ET COMMUNICATION

Vice-présidente : IMBERT Viviane

Membres : DEMEILLERS Joël, VILIA Jérôme, BAROTTE Marjorie, SOUADKI Hezdine, BAUTISTA Ludovik, MONTEJO ROUGANIOU Marie

COMMISSION DE CONTRÔLE CHARGÉE DE LA RÉGULARITÉ DES LISTES ÉLECTORALES (Monsieur DEMANGE ne préside pas cette commission) 

Conseillers municipaux appartenant à la liste ayant obtenu le grand nombre de sièges lors du dernier renouvellement du conseil municipal : en attente

Conseillers municipaux appartenant à la liste ayant obtenu le plus grand nombre de sièges lors du dernier renouvellement du conseil municipal  (SUPPLEANTS) : en attente

Conseillers municipaux appartenant à la deuxième liste ayant obtenu le grand nombre de sièges lors du dernier renouvellement du conseil municipal : en attente

Conseillers municipaux appartenant à la deuxième liste ayant obtenu le grand nombre de sièges lors du dernier renouvellement du conseil municipal (SUPPLEANTS) : en attente

Les délégués aux syndicats et communautés

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES du BASSIN AUTERIVAIN Haut-Garonnais

Titulaires :

COMMISSION AUTERIVE SYNDICAT DEPARTEMENTAL D’ÉNERGIE DE LA HAUTE-GARONNE

Délégués : DANHO Aimé, MARCHAND René

Syndicat SAUDRUNE ARIEGE GARONNE (SAGe)

Délégués titulaires :  BOYER Denis, MONTEJO ROUGANIOU Marie  

Délégué suppléant :  DEMEILLERS Joël

POLE d’ ÉQUILIBRE TERRITORIAL RURAL du PAYS SUD TOULOUSAIN (PETR)

Titulaires : 

SYNDICAT MIXTE AMÉNAGEMENT HYDRAULIQUE DE LA VALLÉE DE LA LEZE (Le Fossat)

Déléguée Titulaire : PECHOULTRES Cécile
Déléguée Suppléante : PAPUCHON Juliane

SYNDICAT MIXTE POUR L’ETUDE ET LA PROTECTION DE L’ENVIRONNEMENT DANS LE DÉPARTEMENT DE LA HAUTE-GARONNE (Toulouse)

Déléguée Titulaire : IMBERT Viviane

Déléguée suppléante :  PILKOWSKI Véronique

SYNDICAT MIXTE INTERCOMMUNAL DE LA VALLÉE DE LA LEZE

Titulaires : 
Suppléants : 

 

id, mi, ut dolor. massa dolor ipsum mattis ut